Big breaking :-चंपावत स्वाला क्षेत्र में भूस्खलन से अवरुद्ध हुए मार्ग में SDRF का रेस्क्यू एवं राहत कार्य - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-चंपावत स्वाला क्षेत्र में भूस्खलन से अवरुद्ध हुए मार्ग में SDRF का रेस्क्यू एवं राहत कार्य

*चंपावत स्वाला क्षेत्र में भूस्खलन से अवरुद्ध हुए मार्ग में SDRF का रेस्क्यू एवं राहत कार्य*

दिनांक 09 अगस्त 2025 को चंपावत जनपद के स्वाला नामक स्थान पर लगातार हो रही भूस्खलन की घटना के कारण सड़क अवरुद्ध हो गई। प्राप्त सूचना पर SDRF पोस्ट चंपावत से उप निरीक्षक श्री प्रेम सिंह के नेतृत्व में SDRF रेस्क्यू टीम घटनास्थल के लिए रवाना हुई।

SDRF टीम द्वारा मौके पर पहुँचकर कैलाश मानसरोवर यात्रा के पांचवें दल के 50 यात्री एवं अब तक 200 से अधिक स्थानीय नागरिकों को स्लाइडिंग ज़ोन से सुरक्षित पार कराया गया। रेस्क्यू के दौरान दो गंभीर रूप से बीमार व्यक्तियों को स्ट्रेचर के माध्यम से सुरक्षित स्थान पर पहुँचाकर एंबुलेंस के जरिए अस्पताल भेजा गया।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top