नंदा की चौकी के पास पुल का एक हिस्सा ढहा, देहरादून से विकासनगर का संपर्क कटा, रूट डायवर्ट
प्रेमनगर में टोंस नदी पर बने पुल का एक हिस्सा भरभराकर बीच से टूट गया। गनीमत रही कि जिस समय यह हादसा हुआ उस समय पुल पर कोई मौजूद नहीं था जिससे किसी भी तरह का जानमाल का नुकसान नहीं हुआ।
भारी बारिश के कारण मंगलवार को प्रेमनगर में नंदा की चौकी पर बना पुल बीच से टूट गया जिससे यातायात पूरी तरह से बाधित हो गया। इसके बाद पुलिस ने दोनों ओर बैरिकेडिंग लगाकर रास्तों को बंद कर दिया। पुल के टूटने से देहरादून और विकासनगर समेत अन्य मार्गों का संपर्क भी कट गया जिससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
मंगलवार सुबह बारिश के बीच प्रेमनगर में टोंस नदी पर बने पुल का एक हिस्सा भरभराकर बीच से टूट गया। गनीमत रही कि जिस समय यह हादसा हुआ उस समय पुल पर कोई मौजूद नहीं था जिससे किसी भी तरह का जानमाल का नुकसान नहीं हुआ। पुल टूटते ही इलाके में अफरा-तफरी मच गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए।
सूचना मिलने पर पुलिस ने तुरंत पहुंचकर दोनों तरफ बैरिकेडिंग लगाई और रास्ते को बंद कर दिया जिससे सड़क पर लंबा जाम लग गया। कुछ देर बाद पुलिस ने यातायात को दूसरे मार्गों से डायवर्ट कर वाहनों को निकाला। पुल टूटने के कारण देहरादून से सेलाकुई, विकासनगर और अन्य जगहों पर जाने वाले लोग भी फंस गए। दोपहर तक लगातार हुई बारिश से पुल का मलबा गिरता रहा। इसे देखने के लिए शाम तक भी लोग नदी में उतरते रहे।
दून के मच्छी बाजार से जस्सोवाला में दोस्त के घर जाना था लेकिन प्रेमनगर में पुल टूटा होने के कारण आगे नहीं जाया जा सकता। अब करीब 20 किमी अतिरिक्त सफर तय कर पहुंचना पड़ेगा।
-राजेश कुमार
दून से सेलाकुई जाना था लेकिन पुल टूटा मिला। इससे काफी परेशानी होगी। अब बड़ोवाला से घूमकर जाना होगा इससे काफी अतिरिक्त सफर तय करना होगा। -समीर
किसी काम से सेलाकुई जाना था लेकिन रास्ते में ही पुल टूटा होने के कारण बीच में ही फंस गए। इससे अब काफी लंबा सफर तय कर घूमकर जाना होगा।
-निशा
प्रेमनगर में नंदा की चौकी पर बने पुल पर हर दिन हजारों लोगों का आना जाना होता है। पुल टूटने से अब मार्ग बाधित हो गया है। रूट डायवर्ट किया है लेकिन काफी लंबा सफर तय कर जाना होगा।
-इशांत

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
