Big breaking :-आईएसबीटी परिसर में होगी व्यापक सुधार योजना, पहाड़ी शैली में बनेंगे कियोस्क, VC MDDA बंशीधर तिवारी के निर्देश - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-आईएसबीटी परिसर में होगी व्यापक सुधार योजना, पहाड़ी शैली में बनेंगे कियोस्क, VC MDDA बंशीधर तिवारी के निर्देश

 

*आईएसबीटी परिसर में होगी व्यापक सुधार योजना, पहाड़ी शैली में बनेंगे कियोस्क*

*नए सिरे से होगी दुकानों की टेंडर प्रक्रिया, जलभराव और ई-चार्जिंग की व्यवस्था को भी मिलेगी प्राथमिकता*

*एमडीडीए उपाध्यक्ष ने की विभागीय समीक्षा, परियोजनाओं को समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण पूरा करने के निर्देश*

*ठेकेदारों की संख्या पर नियंत्रण, आवासीय योजनाओं में पार्किंग सुधार और किराया नीति पर भी लिए अहम निर्णय*

आज दिनांक 17 मई 2025 को मसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) के उपाध्यक्ष श्री बंशीधर तिवारी द्वारा एक महत्वपूर्ण विभागीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई, जिसमें विभिन्न योजनाओं और कार्यों की प्रगति की समीक्षा की गई तथा कई अहम निर्णय लिए गए।

उपाध्यक्ष महोदय ने निर्देशित किया कि आईएसबीटी परिसर में स्थित सभी कियोस्कों को पारंपरिक पहाड़ी शैली में पुनःनिर्मित किया जाएगा तथा परिसर की दुकानों, रेस्टोरेंट आदि का आवंटन पारदर्शी टेंडर सह नीलामी प्रक्रिया के माध्यम से किया जाएगा।

बरसात के मौसम से पहले आईएसबीटी परिसर में जलभराव की समस्या को समाप्त करने के लिए त्वरित कदम उठाने के निर्देश भी दिए गए। साथ ही, आईएसबीटी मॉल को “जहां है, जैसे है” की स्थिति में किराये पर देने की प्रक्रिया शीघ्र आरंभ की जाएगी। बैठक में बताया गया कि मॉल में इलेक्ट्रिक बस चार्जिंग स्टेशन स्थापित किया जा चुका है और परिसर में अन्य स्थानों पर भी ई-चार्जिंग प्वाइंट लगाने की योजना है। इसके अतिरिक्त, अब आईएसबीटी से संचालित सभी वाहनों से उड्डा शुल्क गेट पर ही वसूला जाएगा।

आमवाला तरला आवासीय योजना में HIG भवनों के लिए ओपन पार्किंग को कवर करके नियमानुसार आवंटित करने के निर्देश भी दिए गए हैं।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Swati Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top